Консультации / Неврология

Трудно дышать

Здравствуйте. Парень , 20 лет. Последние пару недель трудно дышать носом. Говорят, что это неврология. Несколько месяцев ранее был поставлен ВСД, точнее астено-вегетативный синдром (в правильности написания не уверен). Основным симптомом был "ком в горле" Около 2х недель пил "пустырник форте", ком прошел. Сейчас испытывают затруднения с дыханием. Причем, если чем-либо увлекаюсь и не задумываюсь о дыхании, то не замечаю проблем, а порой зацикливаю свое внимание на дыхании и даже пугаюсь. Пожалуйста, скажите чем это может быть, к кому обратиться и насколько это серьезно. С Уважением. Заранее благодарен.
Здравствуйте как минимум необходимо обращение к лор- врачу, если же патология со стороны лор-органов будет исключена то целесообразно обращение к психотерапевту.