Консультации / Гинекология

Пол года нет месячных!

Здравствуйте, мне 17 лет и дело в том что месячные у меня не регулярные. Начались они в 14 лет, шли правильно, но только 2 месяца, потом была задержка которая длилась пол года, и снова они пришли на 2 месяца, и это повторялось 2 года. В 16 лет месячные пришли, потом я первый раз занялась любовью, и после этого месячные шли 2 месяца и опять прекратились, дело в том что мой парень живет далеко и видимся мы раз в пол года, и вот получается так, что месячные приходят до его приезда, и потом после его приезда идет около 2х раз (по разу в месяц как и полагается по 3 дня). К гинекологу не обращалась, сама думаю, что это гормональный сбой, что посоветуете?
ДОбрый день. Вы не пробовали обратиться на ОЧНУЮ консультацию к гинекологу-эндокринологу, получить направление на гормональные исследования и УЗИ, затем начать лечение? Начните с этого.