Консультации / Педиатрия

ОАП

Здраствуйте.подскажите пожалуйста как нам быть?!У меня ребенок родился 6-ти месячный с весом 1200 кг.сейчас нам 10-ть месяцев и у нас ОАП 3 мл,хотя два месяца назад было 3,5мл.Нам говорят что нужно делать операцию,но мы никак не решимся,надо ли действительно.наши диагнозы: перенесённое ВЖК 3 ст., БЛД,и из за этих диагнозов мы очень боимся последствий после операции,так как мы и так пролежали 1 месяц на ИВЛ и ели отучились от кислорода.Сейчас у нас вес 5150.Подскажите как нам быть?что бы вы посоветовали как професионал? пожалуйста очень надеемся на вас.
Вы затронули несколько проблем.Давайте попробуем по порядку. "Приучить" ребенка повторно к кислороду не получится поэтому наркоза боятся не стоит. Если кардиохирурги настаивают на коррекции открытого артериального протока,значит надо соглашаться.Ведь можно упустить драгоценное время и в легких помимо БЛД наступят и другие необратимые изменения.Скорее всего после этого нормализуется и вес.