Консультации / Гинекология

беременность и секс

Здравствуйте,доктор!Мне 40 лет,беременность 26 нед,жду 3 ребенка.Не опасен ли секс на этом сроке?И еще вопрос!Со второго мес беременности беспокоит частое,болезненное мочеиспускание и темнооранжевый цвет мочи.Что это?Спасибо!
Здравствуйте Анжелика. Если нет угрозы преждевременных родов, секс не опасен (но без фанатизма). А Ваши проблемы - следствие проблем с почками, мочевым пузырем. Нужны анализы мочи и консультация уролога.