Консультации / Хирургия

Нуждаюсь в консультации

Отчего воспаляется иногда (раза два в год) пупочная ямка?(жен.56 лет).При этом из неё появляются беловатые выделения.На гнойные не похоже.Обрабатываю раствором хлоргексидина и мазью "Актовегил".Проходит,но через какое-то время опять возникает.К врачам не обращалась.Гигиену соблюдаю.Хотелось бы знать,что это такое и что следует делать.
Здравствуйте. Вероятно, "глубокий пупок". промывайте его хорошенько, внутрия, с мылом.