Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в ноге

Здравствуйте!Мне 19 лет,вес 56кг,рост 168см,раньше спортом особо не занималась.Совсем недавно начала бегать,втянулась.Спустя 2 недели начали болеть голени после бега,но это было терпимо.Бегаю не по асфальту,а по дорожке,3-4 км всего лишь,в обычных кедах без суппортов. Спустя же 3-4 недели почти каждодневных пробежек началась жуткая боль в правой голени,которая продолжается целыми сутками,ходить даже тяжелее,чем бегать,отметилась легкая деформация голени-изгиб вправо,припухлость в области лодыжки и самое главное-стала немного короче(ниже коленная чашечка,выступы костей,чем на левой ноге).Понимаю,что нужно делать рентгеновский снимок,обязательно сделаю после выходных,но все-таки мучают вопросы-неужели повреждена кость из-за её слабости?Можно ли будет продолжать пробежки?Может ли неправильная техника бега стать причиной подобных травм?Заранее спасибо!
Здравствуйте! Без травм вряд ли может кость повредиться. Вам нужна очная консультация ортопеда.