Консультации / Дерматология и косметология

Наросли на руке

Где-то 1,5 года назад у меня (мне 13 лет) на левой руке появился прищик, очень чесался, и после нескольких расчесываний стала образовываться огрубевшая кожа.....через 1 месяц та же история повторилась на сгибе безымянного пальца той же левой руки. Грубая корка раздрожала и часто её срывал, но после заживания раны наросль немножко увеличивалась. Так из маленьких прищиков образовались некрасивые заметные наросли. Пробовал их по-разному лечить(жёг эсенцией, прикладыва лимон, картофель, смазывал йодом), но ничего не помогло. Вот решил, что может у Вас поучится помочь мне понять что это такое и как от него избавиться.....(на фото наросли после смазывания йодом)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.Вы своими манипуляциями привели к тому,что кожный процесс(дошло уже до глубоких слоев дермы) превратился в язву и может завершиться образованием рубца.Прикладывайте Левомеколь под марлевую салфетку.И обратитесь.пожалуйста.к специалисту дерматологу.Всего вам хорошего!