Консультации / Гинекология

Сильные боли в первый день менструации

Здравствуйте мне 15 лет, и у меня на протяжение 2 лет иногда каждый месяц иногда через месяц ужасно болит внизу живота и только в первый день менструации. Боли продолжаются по 30 а то и по часу и больше бывает что даже в обмарок падаю и меня рвёт от такой боли, спасают только таблетки спазмолитик и анальгетик- Новиган. И то боль сама никогда не проходила только когда действует новиган и я засыпаю и сплю по 3 часа а проснувшись боли нету и болит всегда только в первый день менструации. Ходила на узи сказали никаких отклонений нет все в норме. Вот только молочница у меня с 7 лет и я ее не лечу остаётся думать что ужасные боли из-за запущенной стадии молочницы. Может ли у меня из-за запущенной молочницы болеть живот или причина в чем то другом? жду вашего совета с нетерпением.
Добрый день. Молочница — это не диагноз, а обобщающий термин любых выделений из влагалища. Болезненная менструация- довольно серьезная проблема. УЗИ не может выявить все причины дынной патологии. Вам необходимо обратиться к детскому гинекологу. Причиной Вашей ситуации могут быть врожденные анатомические особенности, хронические инфекции, особенно вирусные, заболевания почек и желудочно-кишечного тракта, тонзиллит , эндокринные нарушения, изменения веса, курение, чрезмерные спортивные нагрузки и многое другое. Если не выяснить причину дисменореи сейчас, то со временем заболевание будет прогрессировать и приведет к более серьезной патологии, вплоть до бесплодия.