Консультации / Офтальмология

Черные полоски, покраснение глаз

Здравствуйте. Мне 26, мужчина. Меня беспокоит частое покраснение глаз, вообще со зрением проблем не испытывал, да и сейчас вижу все нормально, но перед глазами стали появляться черные летающие полоски, очень часто зеваю, после этого сильно краснеют глаза, бывает просто краснеют к вечеру или после употребления малого количества алкоголя, давление вроде нормальное, бывает конечно повышается до 140/86, пульс учащенный. Вообще ставили диагноз ВСД. С чем могут быть связаны такие проблемы, какие обследования пройти?
Здравствуйте! Покраснение глаз связано с кровенаполнением сосудов конъюнктивы на фоне ВСД или повышения АД. Поэтому Вам необходимо обратиться к терапевту или кардиологу для коррекции АД.
Спасибо за ответ. но я специально мерю давление при покраснении глаз. и практически всегда оно в норме(максимум 130/85), порой просто сижу за компьютером. потом смотрю на глаза и меня бросает в дрожь от увиденного.
Здравствуйте! Значит у Вас проявление компьютерно-офисного синдрома, который проявляется таким образом. Требуется выполнять специальные упражнения для снятия спазма аккомодации и тренировки конвергенции, а также закапывать увлажняющие капли типа Систейн, т.к. при длительной зрительной нагрузке человек реже моргает и поверхность глаза плохо увлажняется, а АД для Вашего возраста все-равно высокое.