Консультации / Психология и психиатрия

Муж

добрый день. мне 26 мужу 28 лет. в браке год. Когда встречалась не знала что он такой не самостоятельный. Своего жилья у нас нет по этому живем у одних родителей то у других. Ни с теми ни со своими жить я не хочу. на что мои муж меня не поддерживает. Если и хочет жить то со своими, у меня живем летом когда родители на даче. У него живем в пятером в двух комнатной квартире. Отношение ко мне у него сразу меняется относиться ко мне как при слуге, принеси подай, выделывается пред мамой. На что сразу получает отпор. Каждый день спрашивает меня а мы передим к нему обратно жить? на что я ему не отвечаю. просто не хочу. Я ему предложила вариант что мы остаемся зимой жить у меня или идем на сьемное жилье, на что он мне сказал что денег у него нет. А я просто хочу чтоб он "оторвался " от матери. и стал самостоятельным человеком, а не марионеткой, мама сказала надо ехать он молча все сделал. Как до стучаться до мужа? помогите сил уже нет. Уважаемый модератор не отклоняйте мое письмо ПОЖАЛУЙСТА.
Здравствуйте. После того, как я прочла Ваше письмо, у меня создалось впечатление, что Вы уже писали, и я уже отвечала Вам. Это так? Теперь о Вашей ситуации: Вы пишите: «А я просто хочу чтоб он "оторвался " от матери. и стал самостоятельным человеком». Вся сложность ситуации в том, что это не от Вас зависит. Вы не сможете оторвать мужчину от матери, пока он сам не захочет оторваться. Выросший сын может безболезненно отойти от матери, когда, во-первых, он сам захочет этого, и, во-вторых, когда мать способна отпустить его. И то, и другое условие от Вас совершенно не зависят. Здесь Вам надо, увы! принять свое бессилие. От Вас зависит Ваша собственная жизнь, и например, поиск ответа на вопросы: «Как долго я еще буду ждать от моего мужа ответственных, самостоятельных шагов?», «Как я буду строить мою жизнь после того, как пойму, что мой муж не хочет меняться?», «Согласна ли я ради любви к этому мужчине терпеть его несамостоятельность?».
Спасибо за предыдущий ответ. Все мной достигается таким скандалом, и трудом. Хорошо что еще свекровь при памяти иногда. Я мужу запретила ездить на дачу теперь свекровь стала просить старшего сына. Ждать хотелось бы намного меньше времени. Я каждый день ему доношу что мы СЕМЬЯ, и должны жить сами, по своим правилам. «Как я буду строить мою жизнь после того, как пойму, что мой муж не хочет меняться?», наверное разведусь. Не хотелось бы тратить свои года на человека к-рый не хочет менять. Мысли такие были, и я ему уже об этом говорила.
Ок, Mari, Вы ответили не на все вопросы, которые я указала в первом ответе, но я надеюсь, что в душе Вы ищите ответы на них.