Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на коже ног

Здравствуйте.Помогите пожалуйста!У моего мужа 27 лет,на нижней части ног,ниже колена и на верхней части ступней появились высыпания,потом образовалась опухоль на одном из таких мест,они не чешутся и находятся как бы внутри,на поверхности не чувствуются,но их видно визуально,постоянно увеличиваются пораженные участки.Подскажите что это может быть и чем лечить?спасибо заранее.Очень ждем ответа.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Высыпания похожи на экзематизированный процесс.Нет ли проблем с венами или сосудами на ногах?Нужно комплексно проверяться-делать клинический.развернутый биохимический анализ крови,кровь на Ig E-маркер аллергического процесса,сдавать кал на дисбактериоз-смотреть,как работает желудочно-кишечный тракт и печень в частности.Также нужно исключить грибковый процесс,сдав соскоб на возбудитель.И после этого можно сказать что это и поставить точный диагноз.Мазать можно Тридерм(исключив грибок)мазь-2 раза в день тонким слоем.После излечения отменять постепенно.Мазать еще столько же после излечения,только 1 раз в день.Контакт с водой нужно ограничить.Всего вам хорошего!