Консультации / Стоматология

Антибиотик и ГВ

Здравствуйте! После удаления зуба на 3 день развился альвеолит. Была у стоматолога сегодня, лунку почистили. Врач сказала, что надо назначать антибиотик, но не стала, т.к. я кормлю ребенка грудью. Я точно знаю, что есть антибиотики совместимые с ГВ. Какое лекарство я могу принимать?
Добрый день! Не назначаю заочно препараты. Только к своему лечащему врачу с этим вопросом.