Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня на теле выскакивают пятна, ходила к врачу сказали что это не грибок и не лишай. Во время беременности и кормления грудью (до 3 месяцев) все исчезли, потом стали снова появляться, опять забеременела и они прошли, родила прокормила 3 месяца и снова вот появилось. максимальное количество их было 4 штуки 2 на руке и 2 на ноге. что это и куда мне обращаться??? еще ходила к аллергологу- сказали, что это не аллергия. со временем оно разрастается середина светлеет, а контур все такой же красный.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Пятна очень похожи на экзематиды-так называемые ограниченные проявления экзематизированного дерматита.Нужно,конечно же,проверяться- делать клинический,развернутый биохимический анализы крови,кровь на IgE-маркер аллергического процесса,анализ крови на гормоны,но вы наверное все сдавали,если врачи исключили другую патологию.Местно очень хорошо действует Тридерм-мазь-мазать 2 раза в день тонким слоем.Отменять постепенно,после излечения мазать еще столько же,только 1 раз в день.Контакт с водой нужно ограничить.Желательно соблюдать гипоаллергенную диету(исключить жирное,жареное,копченое,соленое,пряное,консервы,цитрусовые,крепкий чай, кофе,газированные напитки,алкоголь,шоколад) А обращаться нужно к дерматологу.Будьте здоровы!