Консультации / Гинекология

Мажущие выделения в середине цикла

Добрый день Анна. У меня такая проблема, начала принимать регулон, сейчас идет второй курс. Решение приняла сама, так как после родов цикл нарушился и чтобы его восстановить стала принимать таблетки, как и положено в первый день месячных, они длились почти 14дней. Затем по окончанию первой упаковки они снова пришли, но длились 5дней. Сейчас пью вторую упаковку и на 11й таблетке начались мажущие выделения, сначала коричневые сейчас немного кровянистые. Сперва я подумала что просто надорвалась, так как ходила в магазин и не рассчиталась с тяжестью, и была тянущая боль внизу живота когда тащила сумки, затем в эти два дня у меня были стрессовые ситуации, понервничала от души. Но болей больше нет, и температура в норме. Выделения стали более темными после того как поиграл с ребенком, ему 9 месяцев и он прыгал как раз на животе. Подскажите что это может быть, и что делать, заранее спасибо
Добрый день. Вероятно, Вы прекратили грудное вскармливание, раз начали прием КОК. В первый месяц приема КОК могут наблюдаться незначительные кровянистые выделения, которые в дальнейшем исчезают. Вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ малого таза. Причиной Ваших жалоб может быть патология полости матки, заболевания шейки матки, воспалительные процессы, гормональные нарушения и многое другое. По результатам обследования Вам будет проведено соответствующее лечение.