Консультации / Гинекология

Мажущие выделения в середине цикла

Добрый день Анна. У меня такая проблема, начала принимать регулон, сейчас идет второй курс. Решение приняла сама, так как после родов цикл нарушился и чтобы его восстановить стала принимать таблетки, как и положено в первый день месячных, они длились почти 14дней. Затем по окончанию первой упаковки они снова пришли, но длились 5дней. Сейчас пью вторую упаковку и на 11й таблетке начались мажущие выделения, сначала коричневые сейчас немного кровянистые. Сперва я подумала что просто надорвалась, так как ходила в магазин и не рассчиталась с тяжестью, и была тянущая боль внизу живота когда тащила сумки, затем в эти два дня у меня были стрессовые ситуации, понервничала от души. Но болей больше нет, и температура в норме. Выделения стали более темными после того как поиграл с ребенком, ему 9 месяцев и он прыгал как раз на животе. Подскажите что это может быть, и что делать, заранее спасибо
Добрый день. Вероятно, Вы прекратили грудное вскармливание, раз начали прием КОК. В первый месяц приема КОК могут наблюдаться незначительные кровянистые выделения, которые в дальнейшем исчезают. Вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ малого таза. Причиной Ваших жалоб может быть патология полости матки, заболевания шейки матки, воспалительные процессы, гормональные нарушения и многое другое. По результатам обследования Вам будет проведено соответствующее лечение.
Консультация врача гинеколога на тему «Мажущие выделения в середине цикла» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июня 2013 г.
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.

Задать вопрос