Консультации / Гинекология

Странный цвет месячных

Анна Григорьевна, добрый день! Была на приеме у гинекола, она назначила мне вагинальные таблетки "Клион-Д", затем после них свечи "Ацилакт" + вагинорм, а также ОК "Логест". Не закончив принимать ацилакт, вчера у меня начались месячные, но они были коричневато-красноватые и довольно обильные, и присутствовали какие-то небольшие комочки-шматочки. Связан ли цвет выделений с тем, что я пользуюсь свечами? Также вчера начала пить "Логест". А сегодня месячные практически закончились, есть незначительные выделения. И еще вопрос - не повлияет ли "Ацилакт" на эффект контрацепции? У меня осталось еще две свечи. И когда можно будет начать вести половую жизнь? Большое спасибо за ответ.
Добрый день. Вероятно, для назначения лечения у врача были основания: жалобы, результаты мазка и бакпосева. Перед назначением КОК необходимо пройти УЗИ малого таза и молочных желез, а также сдать кровь на общий анализ и коагулограмму. Желательно посетить эндокринолога . Если вагинальные суппозитории используются во время менструации, то она могут изменить характер выделяемой крови.Ацилакт – это эубиотик, применяется для восстановления вагинальной микрофлоры, поэтому на контрацептивный эффект он не подействует. для усиление его эффекта могут назначаться препараты интерферона ( виферон). Половая жизнь допускается после окончания менструации.
Спасибо большое за разъяснения. Да, конечно, я приходила с жалобами на запах выделений, мне показались они подозрительными, что оказалось верно. И все препараты назначались по результатам анализов. Я даже заметила, что после препаратов, стенки влагалища стали гладкими, а до этого были несколько рыхловатыми, если можно так выразиться. И запах пропал. Спасибо еще раз за консультацию.
Добрый день. Принимайте Логест не менее 6 месяцев, можно и больше, в зависимости от ваших планов. через 4 недели после окончания лечения пройдите контрольное обследования для выяснения эффективности лечения.
Анна Григорьевна, большое спасибо за ответы и за потраченное время :)