Консультации / Терапия

Бронхит

Здравствуйте...помогите пожалуйста я в январе этого года заболела пнивманией вылечилась в течении месяца...прошло время примерно 3 месяца и я теперь не перестаю болеть бронхитом и антибиотики помогают только тогда когда я их пропиваю а спустя пару недель опять начинает болеть горло и поднимается маленькая температура 37.1...37.2...мне очень страшно мне кажется у меня иммунитета уже от антибиотиков не осталось(((что мне делать?с чем это связано почему антибиотик на меня не действует? врачи только назначают антибиотики и отправляют домой даже на анализы не дают направлений...с уважением Людмила.
Добрый день,Людмила! В случае часто рецедивирующих воспалительных заболеваний как верхних,так и нижних дыхательных путей - всегда рекомендуется найти причину,от этого зависит тактика дальнейшего лечения.Рекомендую сдать общий анализ крови с формулой,бакпосевы из носа и зева,бакпосев мокроты,пройти спирометрию и обратиться с полученными результатами на прием к терапевту или пульмонологу.С ув.Лялюхина Ю.Е.
Консультация врача терапевта на тему «Бронхит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июля 2013
О консультанте
Специализация