Консультации / Терапия

Лимфоденит подмышкой

Уже месяц, как увеличен лимфаденит подмышкой. Мне 25. Появился из-за опоясывающего лишая. Был у хирурга и дерматолога. Лишай излечил спустя 2 недели. Сейчас подмышкой лимфаденит( как мягкая припухлость) до сих пор так никак не прошел, в размерах как был, так и остался. Хирург сказал, что он может так очень долгое время быть, при этом ничего не назначил, сказал что сам пройдет. Может быть вы дадите какой-нибудь совет. Пью сироп шиповника и иммунал.
Советую сдать полностью все анализы - клинический анализ крови, сахар крови, клинический анализ мочи, кровь на RW, рентген органов грудной клетки, иммунограмму. Сочетание подмышечного лимфаденита и опоясывающего лишая наводит на мысль об снижении функции иммунной системы. Проконсультируйтесь у иммунолога, после проведения иммунограммы.