Консультации / Гинекология

Лечение зппп

Здравствуйте! анализы на иппп, показали положительный результат на инфекции: кандидоз, хламидиоз и уреплаза (могу ошибиться в точном написании). Врач назначил Циклоферон уколы, юнидокс, сумамед, тиберал, нео-пенотран и флуканозол. Подскажите, пожалуйста, как правильно принимать антибиотики, чтобы они не вызывали побочных эффектов, неприятных ощущений и действовали эффективно. Как использовать свечи, если начнется менструация? В какой конкретно день лечения принять флуканозол однократно и нужно ли его принимать партнеру? Заранее, спасибо!
Добрый день. Хламидиоз — довольно серьезная половая инфекция, которая является причиной многих серьезных осложнений: хроническое воспаление, спайки малого таза, бесплодие, потеря беременности, внутриутробное инфицирование и другие. Лечение проводится только вместе с половым партнером несколькими курсами. Так как хламидия- внутриклеточный микроорганизм, лечить эту инфекцию довольно трудно. Поэтому вам потребуется контрольное исследование на эффективность лечения. Комментировать назначенное лечение я не могу, обратитесь к лечащему врачу. Желательно, чтобы оба половых партнера проходили лечение у одного врача.