Консультации / Гинекология

Кисты левого яичника

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что это может значить и насколько опасно????К каким врачам нам обращаться и надо ли это лечить???? Моей дочери 6 месяцев.Мы родились недоношенные в 35 недель. После рождение лежали в неонатальном отделении .Узи почек делали нам там 2 раза все хорошо было.Постоянно скачут лейкоциты и из-за этого ребенку не делают прививки,у нее даже БЦЖ нет(через неделю после родов лейкоциты 3-5,еще через неделю - 27,а потом 12 самые высокие),пили антибиотик 5 дней,потом 2 недели фурагин и 1 мес канефрон. Ничего не помогло.Лейкоциты все-равно поднимаются. Потом 10 дней бактрим. Сейчас нам назначили опять 10 дней фурагин по пол таблетки на ночь и потом канефрон 10 дней. Я дочке не стала это давать. Сколько ее можно кормить таблетками.Сделали повторно узи почек и мочевого пузыря.Узи заключение признаки неполного удвоения ЧЛС правой почки,без признаков гидратации и нарушения кровотока. Плюс у нас еще проблема по гинекологии. Были в МОНИАГе по УЗИ 3 фоликулярных кисты 5 мм,6 мм и 6. И уплотнение в правой груди.Могут ли лейкоциты скакать из-за кист или нет??? И надо нам как-то их лечить? Сдали гормоны по анализам все ок, врач назначила еще до сдать 1 гормон на раковые клетки. Или не стоит ее больше мучать,может из-за недоношенности такие проблемы,а после года все пройдет?? Помогите пожалуйста, очень переживаю за доченьку.
Добрый день. Причиной преждевременных родов может быть внутриутробная инфекция, пороки развития, а также патология беременности. Часто врожденная патология почек сочетается с гинекологической патологией. Кроме того, кистозные изменения яичников и мастодиния у малышки могут быть следствием опухоли гипофиза. Желательно провести малышке нейросонографию и обратиться к неврологу. Укрепляйте здоровье девочки, регулярно обращайтесь к педиатру и другим специалистам. Желаю крепкого здоровья!