Консультации / Андрология

Расшифруйте пожалуйста спермограмму

Мы с женой не можем уже год завести ребенка. У жены все анализы в норме, а вот у меня не все гладко. Анализ спермограммы показал красный цвет. Написано: Вязкость - больше 2% - при норме до 2; Реакция (Рн) - 9 - при норме 7,2-8. В разделе Кинезнеграмма: Неподвижные - 15 % - при норме отсутствуют. В разделе Морфология спермотозоидов: Аглютинация сперматозоидов - + - при норме отсутствует; Клетки сперматогенеза - 5 при норме 2-4 на 100 сперм. Слизость - незначительная - при норме отсутствует. Может какие-то таблеточки попить, чтобы улучшить показатели. Зарание спасибо.
К вопросу приложено фото
Таблеточки наверное тут не помогут. Описание ананлиза вами и сам анализ различны. Ваш эякулят близок к норме. Да , повыш вязкость, спермааглютинация имеет место.Не пойму что значить показал красный цвет. Сперма была окрашена кровью или что-то другое? Сдайте анализы; Тестестерон крови,( сдается кровь из вены- натощак) пройдите УЗИ простаты ( с наполненным мочевым пузырем), пройдите ПЦР диагностику на половые инфекции (хламидии, уреоплазмы, микоплазмы, на ЦМВ) сдайте мазок на флору. Если хотите свяжитесь со мной.
Спасибо за рекомендации. Нет, кровью, слава Богу нечего не окрашено. Просто в спермограмме одним знаком восклецания позначена строчка синим цветом, а тремя - красним цветом. Там ниже сноска есть. Простите за неуточнение.
Хорошо, обследуйтесь, пролечитесь,и попробуйте завести ребенка. Не помешало бы небольшое стимулирующее лечение.