Консультации / Онкология

Папиллома

у нас на лице( скуле) выскочила папиллома, она сначала была маленькая затем увеличилась и так как ребёнок маленький 5 с половиной месяцев и постоянно вертится она лопнула и начала кровоточить. Мы ходили к хирургу он сказал необходимо срочно удалять.На данный момент к онкологу мы сможем попасть только в конце месяца. Есть ли опасность в таком возрасте её удалять и может ли папиллома опять появиться?
Доброго времени суток. Из письма понимаю, что имеет место быть . образование на ножке! Лопнута. она потому. то перекрутилась. Конечно лучше данное образование удалить, тем более это лицо. Данная операция ( т.е удаление не сложное) необходимо срезать это образование. Есть такая терапия. что возникновению папиллом способствует вирус, а есть просто единичные случаи. Данная проблема может рецидивировать. а может и больше вообще не беспокоить. Противопоказаний к удалению нет, сама манипуляция занимает не более 5-10 инут. ......................... с уважением Елена Сергеевна.