Консультации / Гинекология

Здравствуйте! Хотела бы получить совет

Мне 32 года, родов и абортов не было. Год не могла восстановить месячный цикл у одного врача, которая назначала мне Дюфастон и Утрожестан, кроме прибавки в весе, результата не было никакого. Ушла к другому врачу. После обследования выяснилось, что у меня микроаденома в гипофизе и в несколько раз завышен пролактин. Врач назначила сейчас Достинекс (по ½ таблетки раз в неделю на месяц), потом, сказала, если уровень пролактина снизится, вызовем Дюфастоном месячные и месяца 2-3 пропить Ярину, вроде как она вызывает бурную овуляцию, по словам врача ( так как планировали на это время ребенка). Подскажите, насколько адекватно подобное лечение и каковы шансы наладить цикл и забеременеть? В остальном репродуктивные органы в порядке, единственное, что узист написал в заключении "гипоплазия матки II степени", но новый врач сказала, что это всё очень относительно и поводов для беспокойства нет.
Добрый день. Вам назначили вполне соответствующее лечение с применением КОК для достижения « синдрома отмены». Кроме того, желательно пройти обследование у эндокринолога и невролога, возможно, понадобится дополнительное лечение. Хороший эффект оказывает применение в период предгравидарнойц подготовки витаминно-минеральных комплексов для беременных ил фолиевой кислоты с йодомарином. Удачи!