Консультации / Гинекология

Вопрос о возможности овуляции при имеющейся беременности

Помогите, пожалуйста, разобраться. 3.06.13 Я была на УЗИ, по КТР 64 мм поставили срок 13 недель, хотя по месячным 11 недель 5 дней. Сказали, что скорее всего была ранняя овуляция.Цикл обычно 23-24 дня Воспрос 1: Правильно ли я считаю начало месячных с кровянистых выделений, а мазню в расчет не беру? П.ч. посл. месячные были 13.03.13, но мазало с 11.03.13. Отсчет беременности поэтому у меня идет с 13.03.13 Вопрос 2: 22.03.13 я была на УЗИ, 10-ый день цикла (утром). На узи в правом яичнике доминантного фолликула не было (именно в правом яичнике ЖТ), получается, что овуляция была накануне. Половой акт незащищенный был этого же дня вечером после узи. Какова вероятность, что именно тогда произошло зачатие? Пч. до этого половой акт был только 16.03.13 (на 4-й день цикла (если я конечно, правильно считаю), с прерыванием. Очень надеюсь на ваш ответ.
Добрый день. Срок беременности более правильно считать по первому дню последней менструации. Однако бывает, что на фоне беременности может наступать менструации в течение 2-3 месяцев. Если имеют место расхождения в сроке беременности, сдайте кровь на б-ХГЧ – результат анализа соответствует определенной неделе беременности. В дальнейшем определение срока беременности будет ориентироваться на первый ультразвуковой скрининг. Рассчитать, в какой именно день произошло оплодотворение практически невозможно, обычно женщина сама знает, когда могла наступить беременность.