Консультации / Онкология

Лимфоцитарная лимфома

Добрый день, моему папе 66 лет, появились увеличенные лимфоузлы. Сделали пункцию, гистологию лимфоузла. Предварительно поставили диагноз лимфоцатирная лимфома мелких лимфоузлов. Лечение не назначают. Сказали, что нужно еще сделать анализ ИГХ. Для чего его делают не объясняют. Подскажите в каком случае его делают и почему не назначают лечение?
Здравствуйте,извините за задержку с ответом,на сегодняшний день международным стандартом диагноза Лимфомы является выполнение ИГХ,который уточняет диагноз на молекулярном уровне,на котором и проводится современное лечение.С уважением.М.М.
Добрый день, Марина Михайловна, вы уже ответили на один мой вопрос, большое спасибо. Нам наконец-то поставили диагноз, неутешительный Лимфома 4 стадия. При укусах комаров, мошек у папы очень сильно стало все опухать, и ранки долго не заживают. С чем это связано? Понимаю, что у вас много вопроссов, но если можно ответьте быстрее очень волнуемся.
Здравствуйте,извините за задержку с ответом,если ваш папа получает химиотерапевтическое лечение,то описанные вами явления являютсЯ результатом интоксиксционного синдрома и ослабления иммунитете на фоне специального лечения.Доброго здоровья вашему папе.С уважением.М.М.