Консультации / Пульмонология

Слева плевро-диафрагмальные сращения и слева увеличенные лимфоузлы

Здравствуйте! мне 27 лет, в конце февраля 2013 года я переболела гриппом на ногах, при том что мне делали уколы..делала тогда рентген, поставил диагноз бронхит. Температура у меня до 37,5 ещё с 17 лет, но это объяснялось что у меня нефроптоз с опущением почки в тазовую область, год назад сделала операцию (лапораскапию, но температура так и осталась, хотя перед операцией делали рентген лёгких, всё было в норме). В апреле 2013 у меня обнаружился выпуклый лимфоузел СЛЕВА(подвижный, без болевых ощущений) сбоку от груди по направлению к подмышечной части я записалась к мамологу и на УЗИ, на УЗИ в молочных железах ничего не обнаружилось, всё в норме, так же как и в щитовидке...узел был ещё найден и глубже в самой подмышечной впадине, тоже подвижный, размеры не превышали 2,5. Делала компрессы из димексида как сказал врач, они не помогли. Через 2,5 недели опять пошла к врачу, опять сделали УЗИ, лимфоузлы имели тенденцию к спаду до размера 1,8., но обнаружились ещё маленькие узелки...врач посмотрела паховые узлы, там оказалось всё в норме. Назначил сделать рентген лёгких в прямой проекции, вот такое описание: в лёгких видимых и инфильтративных теней не выявлено. Лёгочные корни без особенностей, синусы свободны.Купола диафрагмы чётко контурируют. Сердце и дуга аорты без особенностей. Слева-плевро-диафрагмальные сращения. Заключение: органических изменений органов грудной полости не выявлено. Врач мамолог, он же и хирург сказал что ничего делать не надо, а приехать через полгода на УЗИ лимфоузлов, даже кровь не сказал сдать...я сама сдала кровь и вот такие результаты анализов: эритроциты 3,64 цв.п. 0,95, СОЭ 4, лейкоциты 7,4, гемоглобин 116, эозинофилы 5, палочкоядерные 1, сегментоядерные 35, лимфоциты 53, моноциты 6.У меня бывают головокружения, сильная слабость, ну и конечно же моя давняя температура до 37,5 с ознобом. Подскажите пожалуйста, могут ли быть мои воспалённые лимфоузлы СЛЕВА связаны с результатом рентгена лёгких, опасно ли это плевро-диафрагмальные сращения ТОЖЕ СЛЕВА? К какому специалисту посоветуете обратиться? Заранее благодарю за ответ!!!
Здравствуйте. Воспаление лимфоузлов не может быть связано с рентгеном. Надо проконсультироваться с гематологом.