Консультации / Проктология

Помогите пожалуйста

здравствуйте. у моего мужа не далеко от анального отверстия под кожей какая-то шишка. размером с фасолину. она не беспокоит его. не болит и не мешает. просто есть и давольно таки давно. ему все равно а я беспокоюсь. подскажите что это может быть, чем она опасна и к кому обратиться с этими проблемами. заранее спасибо.
Скорее всего это тромбоз наружного узла, который уже успе л организоваться, без вмешательства не пройдет и опасности не представляет. Но может быть и что то другое, с лечением которого не следует затягивать. Ваш путь к проктологу.