Консультации / Проктология

Появилась кровь при дефекации

Мне 20 лет, только что сходила в туалет и ужасно перепугалась. Заметила появившуюся кровь на кале(с массами не перемешана). Количество небольшое, несколько капель. У меня такое впервые. В туалет, что называется "по большому", хожу не совсем регулярно, 1 раз в день стараюсь, но иногда не получается. Можно ли предпринять какие то экстренные меры? И может ли оно само зажить, если это трещина?
Сходите к проктологу! С уважением, Трухманов Сергей Дмитриевич!