Консультации / Проктология

Через какое время можно заниматься анальным сексом после удаления остроконечных кандилом анального отверстия

Добрый день! через какое время можно заниматься анальным сексом после удаления остроконечных кандилом анального отверстия? и какие меры нужно предпринять для предупреждения рецидива? спасибо
Анальный секс противоестественен для человека. С уважением, Трухманов Сергей Дмитриевич.