Консультации / Неврология

Помогите понять заключение врачей!!!

Здравствуйте! Меня с 16 лет мучают головные боли. Особенно в области висков (давит с двух сторон). Делала и узи головного мозга, но никакого результата мне оно не дало. Потом сделала МРТ головного мозга, в заключении мне написали: "МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Гиперплазия лимфоидной ткани задней стенки глотки". Еще недавно сделала УЗИ щитовидной железы, заключение: "Диффузные изменения, V=13.39 куб см, тиреоидит". Врачи мне ничего не смогли объяснить, я бы хотела узнать что это все означает. На всякий случай отправляю сканированные заключения.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По данным МРТ имеются очаговые изменения вещества головного мозга дистрофического характера: дословно - в результате локального (местного) нарушения кровоснабжения (возрастного, токсического или иного характера) имеются атрофированные (умершие) участки ткани головного мозга. Надо подобрать Вам сосудистую, ноотропную терапию и наблюдаться у невролога.
Консультация врача невролога на тему «Помогите понять заключение врачей!!!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июня 2013
О консультанте
Специализация