Консультации / Кардиология

Небилет атаканд побочки

Добрый день. Есть вопрос - помогите. Мне 29. Рост 180. Вес 87. В этом году поставили диагноз гипертония 2й стадии т.к. есть гипертрофия левого желудочка 1й стадии. Были кризы пару раз 180/100. В остальном изменений нет. Сделали экг многократно, узи всех органов включая сердце, бх. По экг все ок. Липиды чуть завышены но с помощью крестора привел их в норму. Сейчас бх показатели в норме. Принимал сначала атаканд но он не давал нужного результата и доктор добавил небилет сутра 1.25 и вечером атаканд 16мг. Давление стало в норме всегда (120/70). Но теперь появилось не приятное (не всегда, где-то 15%) ощущение за грудью. Не то что бы тяжело дышать, но есть дискомфорт иногда имне приходиться делать глубокий вдох. Чаще проявляется лежа но не всегда. В остальном чувствую себя отлично и давление с пульсом всегда в норме. Это ощущение по-моему появилось после того как добавил небилет. Зато он отлично держит АД и ЧСС. Что делать? Свыкнуться и не обращать внимание?
Добрый день, Я против в таком молодом возрасте назначать специализированную терапию, т.к. она пожизненная. Рекомендую выполнить обследования, для исключения вторичных причин развития гипертонии. Какие необходимо сделать обследования, обговорите с вашим лечащим врачом.