Нарушение дыхания

анонимно
Здравствуйте, у меня ночная остановка дыхания,как говорит жена,сильных храп потом остановка дыхания на 15-30 секунд,я астматик и аллергик,часто заложен нос в летний период нос закладывает по 2-3 раза в день спасаюсь только спреем Ринонорм,однако я знаю что остановка дыхания во сне очень опасна,быть может вы мне посоветуете как это вылечить?Или к какому врачу обратиться с моей проблемой?Слышал что от остановки дыхания у людей ухудшается здоровье,работа сердца,и т.д и велик риск смерти,Всерьёз задумался а что же дальше если мне сейчас всего 28 а уже такая проблема,я курю есть небольшой избыточный вес ну и аллергик.

Отвечает Баранова Ирина Алексеевна
врач-терапевт
Добрый день. Остановка дыхания во время сна - действительно проблема, однако очень сложно найти специалиста по ее устранению. Начните с ЛОРа и борьбы с храпом.