Консультации / Гинекология

Отсрочить месячные

Здравствуйте.Как мне сделать лучше чтобы не испортить отпуск и отсрочить месячные. Мне врач выписала Новинет и сказала не делать перерыв,начать сразу 2 пачку. При каком варианте месячных на время отпуска не будет: 1. Не делать перерыв, но при этом могут быть возможно прорывные кровотечения или мажущие 2. Сделать перерыв, при этом месячные могут задержаться и не известно сколько будут длиться и в итоге примерно 5 дней они будут выпадать на отпуск Месячные начались поздно вечером после 22, а в 16 ч. следующего дня я начала пить таблетки( если это имеет значение для вашего ответа) И еще второй вопрос: можно купаться при мажущих выделениях?
Добрый день. В первый месяц применения КОК могут наблюдаться кровянистые не обильные выделения из половых путей, которые в дальнейшем не возникают. Поэтому гарантировать отсутствие менструации на фоне монотонного приема КОК невозможно. Применение КОК без недельного перерыва часто применяется во время летнего отдыха. Во время любых кровянистых выделений, даже незначительных, купаться в море не рекомендуется , так как повышен риск проникновения инфекции в полость матки.