Консультации / Травматология и ортопедия

Заболевание коленных суставов

Здравствуйте. Мне 67 лет. У меня заболевания суставов. Есть протоколы обследования (МРТ) на оба колена: 1.ПРАВЫЙ КОЛЕННЫЙ СУСТАВ: Остеоартроз 2-3 ст. Пателло-феморальный артроз. Травматическое повреждение проксимального эпифизалевой большеберцовой кости и дистального эпифиза бедренной кости - участки субхондрального отека. Дегенеративно-дистрофические изменения менисков, с разрывом заднего и переднего рога наружного мениска. Выраженный синовиит. Бурсит. Лигаментоз латеральной коллатеральной связки. 2.ЛЕВЫЙ КОЛЕННЫЙ СУСТАВ: МР-картина деформирующего остеоартроза, пателло-феморального сочленения II-III степени. Признаки разрыва ПКС, частичного повреждения ЗКС, комплексного разрыва медиального мениска, разрыва латерального мениска на фоне дегенерации. Хондромные тела коленного сустава. Синовит. Бурсит. Хирург настаивает на операции. Ревматолог рекомендует внутрисуставные инъекции препарата "ФЕРМАТРОН ПЛЮС". ВОПРОС: Какой вид лечения, по Вашему мнению, целесообразнее при данном диагнозе?
Здравствуйте! Целесообразнее будет сначала оперироваться, потом инъекции ферматрона.