Консультации / Гинекология

Гормональные контрацептивы

Здравствуйте. Мне 23 года. Примерно 8 месяцев назад была на плановом осмотре у гинеколога. Результаты узи-полифолликулярные яичники. Назначили джес полгода принимать,месяц перерыв, затем снова полгода.и так до тех пор, пока не начну планировать беременность. Мне кажется, что джес мне не очень подошел, я набрала вес, постоянно плохое настроение и самочувствие, снижение либидо. Первая менструация в перерыв-было очень сильное кровотечение на 2 день цикла, затем прошло 7 дней и опять началась менструация. Ездила к врачу, с яичниками все нормально, но обнаружились кондиломы, много. С тех пор их высыпало еще больше.И еще через неделю я попадаю в больницу с диагнозом 'аппоплексия яичника киста желтого тела'. Оперировать не стали. Врач сказала, что произошло это из-за резкой отмены гормонального препарата. Кололи баралгин и дицинон. Очень долго держалась температура и были боли после выписки, была задержка. По рекомендации врача дюфастоном спровоцировала месячные и начала прием мидианы с 1 дня (назначена на полгода). С ней еще хуже, чем с джесом. Плохо себя чувствую, постоянно злюсь, сейчас, на 10-11 день цикла начались кровянистые выделения, с ошметками. Хочу прекратить прием таблеток. Можно ли сейчас это сделать. Или сменить, но тогда на какие? Мог джес спровоцировать появление кондилом? записана на прием к врачу только через 3 недели.
Здравствуйте. Джес не спровоцировал появление кондилом. Поменяйте на Три Регол,заканчиваете прием Джес и далее с 1 дня Три Регол. Дедова Галина Леонидовна