Консультации / Офтальмология

Отек глаза

Добрый день! Вчера я гуляла с ветром мне в глаз попала соринка. я попыталась рукой вынуть ее, до этого этой рукой я рвала траву (у меня на траву аллергия). Буквально через полчаса глаз сильно покраснел и появился отек. Мешок под нижним веком. Когда-то у меня уже была такая аллергическая реакция, но она была на обоих глазах. Закапала глаз кромгексалом, сделала укол супрастина. Отек остался. Подскажите пожалуйста могло ли какое-то инородное тело вызвать такую реакцию или это все таки аллергия? К какому врачу мне стоит обратиться к офтальмологу или аллергологу? Спасибо.
Здравствуйте! В-первую очередь, Вам необходимо обратиться к врачу-офтальмологу для осмотра и исключения инородного тела на поверхности глаза. Если офтальмолог сочтет нужным, он направит Вас на консультацию к врачу-аллергологу.
Консультация врача офтальмолога на тему «Отек глаза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июня 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».