Консультации / Офтальмология

Отек глаза

Добрый день! Вчера я гуляла с ветром мне в глаз попала соринка. я попыталась рукой вынуть ее, до этого этой рукой я рвала траву (у меня на траву аллергия). Буквально через полчаса глаз сильно покраснел и появился отек. Мешок под нижним веком. Когда-то у меня уже была такая аллергическая реакция, но она была на обоих глазах. Закапала глаз кромгексалом, сделала укол супрастина. Отек остался. Подскажите пожалуйста могло ли какое-то инородное тело вызвать такую реакцию или это все таки аллергия? К какому врачу мне стоит обратиться к офтальмологу или аллергологу? Спасибо.
Здравствуйте! В-первую очередь, Вам необходимо обратиться к врачу-офтальмологу для осмотра и исключения инородного тела на поверхности глаза. Если офтальмолог сочтет нужным, он направит Вас на консультацию к врачу-аллергологу.