Консультации / Кардиология

Есть ли чем заменить прадаксу?

У меня устойчивая аритмия предсердий, 3 ст гипертонии 4 риск. В 2011 г случился 2й ишимический инсульт лобной и затылочной части, Пи ла Плавекс потом кардиомагнил, 1 мая снова иш инсульт с 5 дневной потерей сознания.Выписали прадаксу пожи зненно. Я инвалид 2 гр, Могу ли я найти замену прадаксе или должны ли мне выдавать ее бесплатно? Спасибо. ГАЛИНА ИВАНОВНА гОмск 55 лет
Альтернатива прадаксе - варфарин. Однако на фоне приема варфарина надо надо постоянно контролировать анализ крови на свертываемость (МНО), что не очень удобно. По поводу бесплатности - не знаю.