ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС

анонимно
Сильно выпадают волосы на голове.Никто из врачей не знает от чего.Я уже отчаялась.Из всех анализов,которые сдавала,сказали,что низкое содержание белка.Еще в детстве стояла на учете с щетовидкой.Сейчас проверяла,говорят для моего возраста все нормально.Мне 41 год.Пожалуйста,помогите!!!

Отвечает Селютина Оксана Владимировна
дерматовенеролог, трихолог
Здравствуйте! А с чем связано низкое содержание белка? С уважением, Селютина Оксана Владимировна.

анонимно
Я ПОХУДЕЛА на 20кг.Пока худела,старалась есть белка как можно меньше,может поэтому.Но сейчас уже ем или заменяю растительным белком.Может ли это быть причиной выпадения волос?

Селютина Оксана Владимировна
Здравствуйте! Белок жизненно необходим для волос и , к сожалению, замена растительным белком не помогает. Для восстановления волос надо нормализовать Ваше питание, можно принимать белковые смеси для бодибилдеров (продаются в фитнес-клубах) . Кроме этого имеет смысл провести курс лечения стимуляторами роста волос. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.