Консультации / Дерматология и косметология

ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС

Сильно выпадают волосы на голове.Никто из врачей не знает от чего.Я уже отчаялась.Из всех анализов,которые сдавала,сказали,что низкое содержание белка.Еще в детстве стояла на учете с щетовидкой.Сейчас проверяла,говорят для моего возраста все нормально.Мне 41 год.Пожалуйста,помогите!!!
Здравствуйте! А с чем связано низкое содержание белка? С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
Я ПОХУДЕЛА на 20кг.Пока худела,старалась есть белка как можно меньше,может поэтому.Но сейчас уже ем или заменяю растительным белком.Может ли это быть причиной выпадения волос?
Здравствуйте! Белок жизненно необходим для волос и , к сожалению, замена растительным белком не помогает. Для восстановления волос надо нормализовать Ваше питание, можно принимать белковые смеси для бодибилдеров (продаются в фитнес-клубах) . Кроме этого имеет смысл провести курс лечения стимуляторами роста волос. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.