Консультации / Ревматология

Боль в колене при сгибании и разгибании

Здравствуйте. мне 19, и у меня такая проблема: неправильно повернулась и поняла , что больно идти и сгибать правую ногу, прошло 3 месяца - стало лучше( могла ходить, но не могла нормально спускаться и подниматься, приходилось аккуратно сгибать ногу и, тогда, всё было отлично), теперь снова неправильно повернула, и снова острая боль, не могу сгибать. Но дело в том, что у меня также наблюдали огромное количество экзостозов. И именно чуть выше правого колена расположился самый большой экзостоз 3, 5 см. Что мне делать? Я пробовала мази разные( димексид, деклоран). Многие врачи говорят , что это из-за экзостоза , и нужно делать операцию Другие говорят, что я растянула просто связки. А что вы скажете? И что мне делать? ( Операцию, конечно же, не хочется делать)
Экзостозы явно ни при чем – вам же не 60 лет. Скорее всего, у вас травма мениска. Вы его не долечили и опять подвернули ногу – то есть усугубили травму. Ничего страшного. Операцию делать скорее всего не нужно. Сначала уточните диагноз с помощью МРТ колена, и если это мениск – одевайте специальный наколенник. Наколенники продаются в ортопедических салонах. Кроме того, пройдите курс уколов ДОНА – 12 уколов, делать через день. Месяц принимайте капли Траумель С. И набирайтесь терпения – мениски заживают примерно 6 месяцев.