Консультации / Гастроэнтерология

Боли в чуть выше пупка

Мне 34 года. В анамнезе никаких заболеваний (кроме орз и простуды)не переносила, за исключением дискинизии желчных путей( в детстве). На данный момент беспокоит дискомфорт чуть выше пупка вправо, тянет как то.... Острой боли нет. Дважды делала узи брюшной полости, норма! Сходила к гасроэнтерологу, она сказала, что так бывает при погрешности в питании.... Общий анализ крови нома, биохимия: алт-6,6; аст-6,7; билирубин-7,9; йодовая проба отр.; тимоловая проба-3,4; щелочная фосфотаза -140,3; глюкоза- 4; амилаза- 173, 5 при норме <82!!! О чем говорит такой паказатель амилазы?? Как быть, какие дополнительные анализы сдать, и чем это грозит??? Заранее огромное спасибо!!!
Здравствуйте. Повышение амилазы бывает при панкреатитах и некоторых других заболеваниях. гастроэнтеролог должен был уточнить диагноз при осмотре живота и назначить лечение. еще раз обсудите с доктором план дальнейших мероприятий. Вероятно. потребуются назначения эзофагогастродуоденоскопии, в плане лечения прием препаратов из групп омепразола, ферментов. При сохранении болей тримедата.