Консультации / Гинекология

Оральные контрацептивы. Противозачаточные таблетки

Здравствуйте! Мне 25, я не рожала. Никогда не применяла оральные контрацептивы, кроме экстренных (аскапел 2 раза и постинор 1 раз) Предохранялась презервативами. Мой врач-гениколог, дал два рекламных проспекта с таблетками - медиана и Линдинет-20, и сказала, что пей любые, так как современные противозачаточные теблетки безвредны. А я все равно боюсь, что эти таблетки не безопасны - от них можно потолстеть, или настроение будет скакать. Посоветуйте, пожалуйста какие противозачаточные современные таблетки лучше? И действительно оральные контрацептивы безвредны или лучше вообще выбрать другой метод контрацепции?
Здравствуйте. Да,большого вреда организму не причинят. Лучше Линдинет20. Дедова Галина Леонидовна