Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия... На что?!

Доброго времени суток. Мне 15 лет, и я страдаю от аллергии. Симптомы - жуткий насморк. Неоднократно делали пробы на аллерген, но так ничего и не выявили. Проявление аллергической реакции не зависит от времени года, чаще всего бывает утром, но не всегда. Лекарства от аллергии дают лишь кратковременный эффект. Определить закономерность проявления симптомов не могу. Замечала, что иногда насморк появляется, когда я переживаю, сердита или раздражена. Аллергия появилась несколько лет назад - на хлорку в бассейне. Сначала я не придала этому внимания - думала: ныряла, вот вода и выливается. Потом поняла: здесь что-то не так. Посещать бассейн перестала, но аллергия осталась. Позже я думала, что аллергия могла появиться на фоне гормональных перестроек в организме, ведь раньше ее никогда не было. Возможно, сыграла роль и наследственность: у папы аллергия на пыльцу, симптомы - резь в глазах и покраснение кожи. Скажите, пожалуйста, что Вы думаете по этому поводу? В чем причина внезапного появления аллергии? Каков может быть аллерген? А главное, можно ли это вылечить, и, если да, то как? Заранее спасибо за помощь.
Консультированы ли ЛОР-врачом? Пусковой механизм выявить крайне сложно, да, сосбственно, его известность никак не влияет на тактику лечения. Подобные являения могут быть не только при аллергическом рините.