Консультации / Гинекология

Как вылечить уреоплазму?

Добрый день, у меня с января месяца нарушение мен.цикла, было и воспаление, лечилась уколами таблетками, сейчас сдала анализы на инфекции, была обнаруженна уреоплазма, дело в том что я живу с молодым человеком уже 2 года и не изменяла ему, это получается изменил он? откуда появилась эта инфекция? может ли быть такое , что она у него или у меня давно была но не было никаких симптомов??Сходила на приём к гинекологу выписала лечение на 5.600 тыс. рублей, хотя предупредила что не работаю в данный момент и нет возможности очень дорогие лекарства выкупать... Вы можете посоветовать какие - либо препараты ?? или только при личном осмотре это возможно сделать?? (мне выписали ВИЛЬПРАФЕН,ГАЙРО,свечи ПОЛИЖИНАКС , и от молочницы МИКОСИСТ, но микосист я заменяю всегда на флюкостат, и с учетом этого даже вышло почти 6 тысяч.) И еще уточнила что это только первый курс лечения, я так понимаю еще будет и На сколько я знаю эта инфекция не самая серьезная и страшная, почему настолько дорогое лечение прописали? заранее спасибо за ответ!)
Добрый день. Мне очень жаль, что Вы попали в подобную ситуацию. Дело в том, что уреаплазма- условно-патогенный микроорганизм, который обитает во влагалище многих женщин, но в допустимом количестве и не является инфекцией, передающейся половым путем. При нарушении равновесия влагалищной микрофлоры некоторые микроорганизмы могут обнаруживаться во время обследования, но это не означает, что их обязательно надо лечить. Все зависит от количества : допустимая норма ДНК уреаплазмы до 10 в 5 степени. Кроме того, уреаплазма подлежит лечению во время беременности, перед ЭКО, гинекологическими операциями и деструкции шейки матки. В подобных ситуациях могут применяться средства интим-гигиены ( эпиген интим, тантум роза), препараты интерферона в виде суппозиториев ( Виферон), а также воссатновление вагинальной микрофлоры ( Вагинорм С, Гинофлор Э). Попробуйте обратиться к другому врачу и выслушайте его мнение.