Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте, меня зовут Алексей! Мне 26 лет.расшифруйте пожалуйста результат спермограммы. Скажите, можно ли с такими показателями забеременеть? объем -3,2мл Цвет - беловатый Запах - специфический Консистенция - вязкая Разжижение через 60мин рН-7,6 Количество сперматозоидов в 1 мл эакулята - 112млн шт % активно-подвижных - 35 % малоподвижных -18 %неподвижные - 47 % патологических форм - 9 клетки сперматогенеза 1% общее количество сперматозоидов 358,4 млн шт Агглютинация ++ Спермин- Лейкоциты- эритроциты - МАR - тест IgG отрицательный гонококки не обнаружены трихомонады не обнаружены Замечание : Астенозооспермия Перед тем как сдал данный анализ, лечился от уреаплазмоза. Мой лечащий врач сказал что инфекции нет.
По видимому у вас продолжается воспалительный процесс. Имеет место склеивание сперматозоидов, и плохое поступательное движение. Скорее этот эякулят считается инфертильным, т.е не способным оплодотворить.