Консультации / Проктология

Образование внешнего гемороидального мешочка у онального отверстия

51 год, мужчина, нормального тельсложения, рост 178 см., подвижный. Ранее появился внутренний гемор.отросток (похож на лапшу) немного выходил из аналного отверстия, иногда воспалялся при физических нахрузках (лыжи, перенос тяжестей), но при нормальных условиях не приченял беспокойства. Неделю назад с другом попарились выпили пива, проехал после этого на велосипеде несколько км. после этого обнарущил наруже анального прохода гемороидальный мешочек, вздутие и причиняет некоторые неудобства в виде воспаления и боли и принимает постоянный характер к сожалению. Прошу Вас помочь в разрешении и как с этим бороться. С уважением
Здравствуйте, необходимо обратиться к проктологу и вместе со специалистом бороться с недугом. Если это тромбоз - может потребоваться небольшая операция тромбэктомия или эксцизия узла с тромбом. И в течение длительного времени - в этом месте не будет никаких узлов и воспалений. Но главное убедиться что этот появившийся "мешочек" не является чем-то другим. С уважением, Евгений Головко, врач консультант Здоровье@mail.ru