Консультации / Дерматология и косметология

солярий

Подскажите, я никогда не была в солярии,но хочется зимой быть загорелой, опасно ли ходить в него раз в две недели?Мне 25 лет, кожа смуглая.
Здравствуйте! Если существует психологическая потребность в посещении солярия, постарайтесь использовать его максимально редко, так как это способствует фотостарению кожи. Так как кожа у вас смуглая - это дополнительный риск пигментных пятен, поэтому не стоит посещать солярий при приеме каких-либо лекарств, после повреждения кожи. Не забывайте об дополнительном увлажнении кожи. С уважением, Корнюшко М.В.