Консультации / Гинекология

Схваткообразные боли внизу живота

Здравствуйте. У меня нерегулярный цикл. Вот сейчас 36 день цикла, месячных нет еще, беременность исключаю....лечусь от бесплодия 4 года...неделю подряд сильно болит в области матки, как будто схватки...как схватит, поболит и отпускает, даже по ночам просыпаюсь вся в поту...была на узи, все нормально, ни кисты, ни чего нет....назначили дюфастон пью пятый день, месячных нет...такого у меня еще не было, обычно раньше, если заболит, то значит в этот день пойдут, а это не знаю прям что делать....что это могут быть за боли, на что они могут указывать и что необходимо проверить? болит, прям плакать хочется, помоги, пожалуйста...
Добрый день, Дарья. Вам необходимо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ для уточнения состояния полости матки и яичников. Возможно, причиной Вашей боли является воспалительный процесс. Сдайте кровь на общий анализ и TORCH – комплекс. Беременность можно исключить только при отсутствии половых контактов в течение последнего цикла. Все же сдайте кровь на б-ХГЧ, чтобы убедиться в отсутствии беременности. Причиной подобной боли может быть еще урологическая патология, так что можете пройти УЗИ почек и мочевого пузыря. За 4 года обследования по поводу бесплодия должна быть установлена причина. Вероятно, фертильность спермы мужа также подтверждена.
Консультация врача гинеколога на тему «Схваткообразные боли внизу живота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июня 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.