Консультации / Гинекология

Постоянные боли внизу живота

Здравствуйте! Хотелось бы узнать мнение специалиста. Недавно обнаружили эрозию шейки матки + хроническое воспаление правого яичника. На УЗИ никаких отклонений не выявили. Принимала по назначению врача свечи Генферон и таблетки Трихопол, свечи Индометацин. Беспокоили тянущие боли в животе, выделения густой комковатой консистенции, иногда с буроватой примесью крови, сильные боли в первый день менструации. Половой акт приносил сильную боль где-то справа внутри (только в коленно-локтевой позе). Сейчас выделения нормальные. Но до сих пор ноет в низу живота, отдает во влагалище, в поясницу, бедро. От половой жизни последние 4 месяца воздерживаюсь. Но даже небольшое сексуальное возбуждение приводит к усилению этой ноющей боли, появлению болей, похожих на предменструальные. Пожалуйста, подскажите, с чем это может быть связано? Заранее большое спасибо!
Здравствуйте. Все, что Вы описываете - следствие воспалительного процесса. Так что нужно разбираться в его причинах - искать инфекцию. Пролечиться с учетом типа возбудителя, провести восстановительное лечение (физиотерапия, укрепление иммунитета, восстановление микрофлоры).