Консультации / Неврология
Арахноидальная ликворная киста
Мне 41 год, периодические головные боли мегреноидного характера, иногда с тошнотой и рвотой (насколько помню - с детства)... Сделала МРТ ...Результат прилагаю .... Прошу, подскажите - лечится ли киста консервативно или требуется операция. С уважением, Елена

К вопросу приложено фото
В принципе киста лечится только консервативно, симптоматически. от самих (любых) препаратов киста не уменьшится, лечение направлено на головные боли и дисфункцию головного мозга.