Подскажите как быть

анонимно
Добрый день, подскажите пожалуйста, моей дочери 32 года и последнее время, у нее очень часто бывает повышенное давление 155/105 и учащеный пульс 112 при этом холодеют руки и озноб, что нужно обследовать и как можно помочь медикаментозно в такой ситуации, заранее благодарна Вам.............живем в маленьком городке, медицина практически на нуле.....специалистов нет..............еще раз благодарю

Отвечает Баранова Ирина Алексеевна
врач-терапевт
Добрый день. Вам необходим кардиолог, так как 155 - это уже гипертония, требующая медикаментозной коррекции.