Консультации / Педиатрия

развитие грудного ребенка 9 месяцев

Я была сегодня у педиатра с сыном на ежемесячном профосмотре. Ему 9 месяцев испонилось, кормлю грудью и даю прикорм: каши, творожок, кефир, пюре. Замеряли объем головы и груди. Объем головы оказался больше, чем объем груди на 2 см. Нормально ли это? Врачу почему-то это не понравилось. Может он худой у меня? В чем причина его недовольства? В росте прибавил 1 см, вес 8940гр., а в 8 месяцев вес был 8650. Мне кажется прибавка веса маленькая. А врач сказал, что так и должно быть. Правда ли это? В литературе написано, что должен на 500гр. поправиться.
С 6 до 9 мес прибавка дорлжна быть 450-500гр,дальше 300.Объем головы в 9 месяцев не должен превышать объем груди,обязательно сходите к неврологу.